25.06.2018

В целях удовлетворения потребностей владельцев печатающей техники повышенной производительности в высококачественных расходных материалах американская корпорация запустила производство новой мелованной бумаги Xerox Colour Impressions.

Отличные характеристики позволяют использовать данное решение в офсетной, лазерной и струйной печати.

Этот расходный материал форматом 6,6×3,3 м идеально подходит к следующим цифровым печатающим машинам бренда Ксерокс:


  • iGen;

  • Versant 80 Press с длинным лотком;

  • Versant 180 Press;

  • Versant 3100 Press.

Удлинённый формат удобен тем, что при его использовании можно не выполнять резку бумаги, а производить конечную полиграфическую продукцию одним кликом компьютерной мыши. Отсутствие необходимости в операции резания обеспечивает исключительно ровные кромки печатных листов, что присуще только заводской обработке бумажных носителей. Поэтому это решение является предпочтительным для изготовления особо ответственных печатных продуктов.

бумага для полиграфии

Свойства Xerox Colour Impressions

Данное решение отличается от аналогов более высоким показателем жёсткости в сравнении с прежними продуктами корпорации. Несмотря на то, что на жёстких носителях дефекты печати проявляются отчётливее, для цифровой печати они являются оптимальным вариантом. Материал с повышенной жёсткостью в отличие от мягкого подаётся равномерно, не застревает и не сминается в машине. Тем самым обеспечивается высокая производительность полиграфического процесса.

Изготовление высококачественной печатной продукции

Наряду с большой жёсткостью Xerox Colour Impressions обладает высоким показателем белизны, равным 130±3% по шкале CIE. Эта характеристика позволяет применять данный материал в производстве печатной продукции с повышенными требованиями к качеству. Сочетание ярко выраженной белизны с тщательно продуманным и удобным форматом 6,6×3,3 м даёт возможность изготавливать из этой бумаги книжные суперобложки, глянцевые журналы, рекламные брошюры с качественной печатью.