03.10.2017

оборудование для печати

Команда компании «ФАЭТОН» получила возможность работать на новом высокотехнологичном оборудовании. Материальная база Центра Документации усилена установкой цифровой полноцветной печатной машины Xerox Versant 180 Press. Новое оборудование оптимизировало рабочие процессы, снизило стоимость отпечатка при повышении качества и расширении ассортимента печатной продукции.

Компания исчисляет профессиональную деятельность с начала 90-х годов прошлого века. Помимо поставки и сервисного обслуживания компьютерного и офисного оборудования , компания «ФАЭТОН» реализует высококачественные услуги в области оперативной цифровой полиграфии.

Установка нового оборудования повысила конкурентоспособность компании в регионе. В своем сегменте Центр Документации «ФАЭТОН» решает профессиональные задачи на самом высоком уровне.

Особенностью данного оборудования является использование технологии Ultra HD, обеспечивающей высокоточную детализацию изображения.

ЦПМ Xerox Versant 180 Press предоставляет возможность выпускать продукцию на материалах плотностью до 350 г/м2.

Несомненным достоинством новой ЦПМ стала минимизация временных затрат, необходимых для выполнения заказов любого объема. Темп печати теперь достигает 80 страниц за 1 минуту, что обеспечивается конструктивными инновационными решениями и автоматизацией основных процессов.

В частности, новое оборудование позволяет полностью избегать скручивания листов благодаря модулю Smart Decurler Module. Он встраивается в тракт и работает на распрямление бумаги. Особенно это функция актуальна и для двух-сторонней печати.

Xerox Versant 180 Press

Не менее важна новая и очень удобная функция Simple Image Quality Adjustment. Благодаря ей настройка приводки осуществляется более чем по 10 значениям в автоматическом режиме. Кроме того, становится возможной выполнение печатной продукции на фактурной и дизайнерской бумаге, на картоне и пластике.

Simple Image Quality Adjustment регулирует идеальную посадку материала, поэтому конечный продукт выглядит безупречно. Наконец, инновационная технология Registration Alignment гарантирует детализированную приводку.

Перечисленные технические достоинства нового оборудования позволят компании выйти на новый профессиональный уровень. Типография значительно увеличила клиентскую аудиторию, поскольку на Xerox Versant 180 Press можно большими тиражами выпускать красочные флаеры, яркие пригласительные, выразительные рекламные постеры, а также техническую документацию.

«ФАЭТОН» готов делиться профессиональным опытом, поэтому предлагает клиентам и всем заинтересованным лицам на собственном опыте ознакомиться и протестировать новое оборудование.

Недавно Versant 180 Press от Xerox была анонсирована на обучающей выставке, где поднимались вопросы оптимизации печатного дела и использования новейших технологий в бизнесе. В перспективе «ФАЭТОН» полагает задействовать ЦПМ на аналогичных мероприятиях, куда будут приглашены тверские полиграфисты.

Своим мнением поделился менеджер компании КСЕРОКС Алексей Агарков. Он, в частности, отметил, что установка ЦПМ - это знаковое событие, поскольку данное оборудование впервые установлено в Твери и важно, что сделано это партнером компании КСЕРОКС, в практике которого продажа профессионального инструментария для типографий.

В настоящее время, подчеркнул представитель КСЕРОКС, начинает функционировать своеобразный филиал Московского учебного центра. В нем будет предоставлена возможность полиграфистам получать консультационные услуги в области инновационных технических решений. Кроме того, Алексей Агарков отметил, что компания КСЕРОКС постоянно находится в поиске новых производственных решений, поэтому ей удается обходить своих ближайших конкурентов по качественному исполнению выпускаемой продукции. С установкой ЦПМ А. Агарков связывает расширение бизнеса и развитие новых профессиональных горизонтов.

Качество печати