04.03.2019

8 февраля 2019 года состоялся Третий форум посвящённой полиграфии. Компания Xerox приняла активно участвовала в проведении мероприятия.

На форуме демонстрировались продукты для полиграфических производств c различными характеристиками. Тематика мероприятия - полиграфия и ее возможности в будущем, участники рассказывали и дискутировали об контроле издержек и процессах автоматизации при работе с заказами.

Участники мероприятия

логотипы участников

Будущее цифрового метода печати

Особое внимание было уделено положению цифрового метода изготовления печатной продукции в традиционной типографии, а также эффективным подходам в процессе сотрудничества с различными клиентами. Современные технологии печати в промышленной области рассматривались через призму решения существенных текущих задач. Были подняты вопросы обучения кадров и изготовления нестандартной продукции. В этом году на форум приехало более двухсот представителей типографских компаний из различных городов Российской Федерации.

Отзывы специалистов о форуме

Компания Xerox

Менеджер по работе в сфере отраслевого маркетинга в компании Xerox Дмитрий Мокин поделился информацией об эффективных шагах для совершенствования производств в области полиграфии.

Специалист отметил, что большинство дискуссий были посвящены уменьшению затрат, в том числе приемам касательно технологий и организации на производстве, способствующим получать максимальную прибыль с небольших объемов.

Компания  «Малахит»

Руководитель компании «Малахит» Максим Марьясов отметил, что его заинтересовал формат круглых столов, дающих возможность обсуждать остро стоящие перед индустрией типографии вопросы. В результате общения выяснилось, что многие специалисты из различных регионов, не зависимо от масштаба бизнеса, имеют одинаковые трудности.

Фирма CMYK

По словам технического директора фирмы CMYK, Андрея Антонова, мероприятие было крайне интересное, а вопросы автоматизации процессов и улучшения качества услуг в полиграфии - полезными и актуальными. Специалист отметил, что на следующий форум обязательно пригласит своих коллег, которым также важно участвовать в подобных дискуссиях.

выступление участников

Рассматриваемые вопросы

Правила создания дополнительной стоимости в цифровой печати и правила ее продажи конечному клиенту рассматривались в списке вопросов. Полиграфисты также уделяли внимание проблемам подготовки специалистов и производству оригинальной продукции с высокой степенью маржинальности.